Концепция Общественной Безопасности

  • Главная
  • Видео
  • Аудио
  • Книги
  • Статьи
  • Материал КОБ
  • Форум
  • Славянская культура
  • Фото

Пробуждение Разума
Скачать, смотреть

  • Школа патриота
  • Бесплатное ПО
  • О сайте

Все кто желает публиковать свой материал на сайте kob.in.ua (Книги, Статьи, Публикации на темы Политика, Экономика, Философия) Пишите на admin(собачка)kob.in.ua

  • Это должен знать каждый
    • 32 часовой курс по КОБ
    • Концептуальная власть
    • Базовые положения КОБ
    • Экономическая азбука

 Альтернативное Концептуальное телевидение

  • Видеоинформ КПЕ
  • О текущем моменте
  • Разгерметизация

 Книжный магазин КОБ

О КОБ в кратце

Основные положения


Все материалы ВП СССР

Книги, аналитика


Оружие геноцида

Самоубийство людей и его механизмы

Оружие против нации


Стихи, поэзия, писатели


Алкогольный и табачный геноцид


Почему Ротшильды отказались от «фиксинга» золота?


Методы реального управления общественными и политическими процессами

Список экстремистских материалов 10

Поэтому агитатор, по Ленину, более склонен к устному слову, а пропагандист — к печатному» .
В нашем понимании:
«пропаганда» — действия, направленные на формирование определённого ми-ровоззрения и миропонимания в обществе в целом либо тех или иных социаль-ных группах;
«агитация» — действия, направленные на начало или активизацию деятельно-сти, на основе мировоззрения и миропонимания, сформированного исторически сложившейся культурой или пропагандой.
Однако в постсоветские времена «различие и взаимосвязи пропаганды и агита-ции» — вопрос дискуссионный.
Вследствие отмеченных выше культурологических особенностей понимания терминов «пропаганда» и «агитация» и их взаимосвязей эти термины юридиче-ски ничтожны. Но их неопределённость открывает простор для злоупотребле-ний принципом «закон — что дышло: куда повернул — туда и вышло» в угоду той или иной политической конъюнктуре. И бессовестные юристы этой воз-можностью массово злоупотребляют, когда занимаются фабрикацией дел по статьям 280  и 282  УК РФ и ряду других статей.
Кроме того, как отмечено в приведённой статье «Философского словаря», про-паганда никогда не бывает бесцельной. Практически это означает, что предло-жение, сделанное одним лицом другому лицу прочитать «Майн кампф» и пре-доставление текста этого произведения А.Гитлера может преследовать две взаимоисключающие цели:
пропаганда идеологии гитлеризма;
ознакомление с идеологией гитлеризма для того, чтобы человек мог убедиться в её историко-политической неадекватности и непригодности к выявлению и раз-решению проблем современности.
Для эффективного решения и той, и другой задачи —  свободный и безнаказан-ный доступ к «Майн кампф» во всей её полноте необходим. Причём для реше-ния второй задачи он ещё более необходим, чем для решения первой, поскольку


Страницы для чтения

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13

Скачать полностью



postcategoryiconкатегория: Материал КОБ / О текущем моменте читать
Яндекс.Метрика